14 Oct 22:03 avatar

Соликамск фронту

25 Jun 20:13 avatar

Вахта Памяти, посвященная дню Памяти и Скорби

77 годовщину Дня Памяти и Скорби участники летнего лагеря «Краеведение» отметили недельной вахтой памяти.
17 May 11:15 avatar

Вахта памяти, посвященная 73 годовщине годовщине дня Победы.

8 мая в Соликамске прошла вахта памяти, посвящённая 73 годовщине дня Победы.
22 Apr 13:09 avatar

Итоги муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению

10 апреля подведены итоги муниципального этапа региональной олимпиады по школьному краеведению.
Задачами этого конкурса было не только приобщение обучающихся к изучению родного края и развития их учебно-исследовательской деятельности, но и создание условий для формирования у обучающихся гражданско-патриотической позиции средствами краеведения,
22 Apr 10:16 avatar

Гости школьного музея

Школьные музеи стали привлекательной площадкой в образовательной деятельности не только для своих обучающихся, но и
22 Apr 09:49 avatar

День Космонавтики

К Дню Космонавтики в школьном музее открыта выставка «Наша школа и космос», на которой представлены фотографии и письма с автографами космонавтов Гагарина, Берегового, Терешковой. Для учащихся подготовлена экскурсия с видеофильмом о приземлении и поиске космонавтов Леонова и Беляева, в поиске которых принимали участие работники СЛЗК – наши шефы. На выставке представлены работы учащихся 7 «б» класса, посвященные теме «Космос».
20 Apr 07:21 avatar

"В гостях у мастеров" - городской слет активистов школьных музеев

18 апреля на базе нашей школы прошел очередной городской слет активистов школьных музеев «В гостях у мастеров». Этот слет был посвящен самобытным мастерам, ремесленникам, умельцам, художникам нашего города.
С приветствием из глубины веков к участникам слета обратились «соликамские воеводы», а учащиеся школы приветствовали гостей стихами и песнями соликамских авторов о нашем городе.
Школьный музей: В гостях у мастеров - городской слет активистов школьных музеев

Конференция "Афганистан болит в моей душе"

2 февраля 2018 года на базе МАОУ «ООШ № 16» прошла ученическая конференция, организованная муниципальным ресурсным центром по вопросам патриотического воспитания средствами музейной педагогики «Патриотом быть — Родину любить». Конференция была посвящена соликамцам воинам-интернационалистам. Учащиеся школ рассказали о своих выпускниках, которые погибли, принимая участие в различных локальных войнах. В память об этих Героях в школах хранятся мемориальные доски:
18 Jan 22:18 avatar

Гимн Пермского края . Символика Пермского края

11 декабря в актовом зале школы состоялась конференция обучающихся 3-4-х классов по теме: «Государственные символы России – история, величие, слава страны». На конференции команды классов представили свои работы по истории государственных символов: герба, флага, гимна. А также обсуждали историю создания и развития символики нашего края и города.
15 Dec 11:55 avatar

Вахта памяти

9 декабря в честь Дня Героев Отечества «Вахта памяти» в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию молодежи города Соликамска.
13 Dec 21:00 avatar

Государственные символы России – история, величие, слава страны

11 Dec 21:19 avatar

Сертификат участника конкурса методических материалов

Школьный музей: Военно-патриотическое воспитание: Межрегиональный конкурс методических материалов по военно-патриотическому воспитанию
11 Dec 20:22 avatar

Мастер-класс "Прикладные промыслы Верхнего Прикамья"

Ресурсный центр организовал работу мастер-класса для учителей технологии и руководителей школьных музеев по теме «Прикладные промыслы Верхнего Прикамья».
11 Dec 20:05 avatar

Музейный праздник в школе "Салют, Победа!"

В апреле 2017 года в школе прошло мероприятие, посвященной Великой победе. Для участников музейного праздника проведены квест-игра, мозговой штурм, представлена композиция «Соликамск — фронту», проведена экскурсия в школьный музей, олимпиада. Материалы этого мероприятия представлены в ссылке.:

Для гостей
11 Dec 19:30 avatar

Вахта памяти в школе

С 1 по 11 декабря в школе прошла «Вахта памяти». Мероприятия были посвящены Дню памяти Неизвестного солдата, Дню Воинской Славы 5 декабря — разгрому немецко-фашистских войск под Москвой и Дню Героя Отечества. Активисты музея
16 Oct 18:24 avatar

Парламентские уроки в школе

Ежегодно в школах Пермского края проходят Парламентские уроки, на которых дети учатся
7 Oct 19:17 avatar

Встреча с ветеранами

4 ноября обучающиеся школы встречались с ветеранами микрорайона. Они подготовили для гостей
1 Jun 23:05 avatar