19 Mar 17:09 avatar

О школьных каникулах и карантине

По распоряжению вышестоящих органов с 19 по 20 марта в нашей школе, как и в других образовательных заведениях, объявлен карантин. Обучение в эти дни ведется дистанционно: задания для обучающихся даны в электронных журналах. С 21 по 30 марта школа будет находиться на каникулах. С 31 марта по 12 апреля — вновь положение карантина, обучение будет вестись дистанционно.
Обращаем внимание родителей на правила соблюдения обучающимися ситуации карантина.

Памятки по профилактике коронавируса для обучающихся и родителей

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

высокая температура тела
головная боль
слабость
кашель
затрудненное дыхание
боли в мышцах
тошнота
рвота
диарея

Профилактика коронавирусной инфекции.

Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

Правила поведения при подозрении на коронавирусную инфекцию:

Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

koronavirus