• +20.86
    Сила
20 Nov 19:46 avatar

Школьный конкурс "Умный взгляд на мусор"

Конкурс «Умный взгляд на мусор» прошел в школе №16 в ноябре 2017 года. Целью проведения конкурса является пробуждение интереса обучающихся и взрослых к решению экологических проблем посредством искусства, бережного отношения к окружающему нас миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения, а также поощрение и развитие детского творчества.
Более 60 детей приняли участие в школьном конкурсе. Обучающиеся изготовили чудесные поделки в четырех номинациях. Организована в школе выставка работ, которая продлится до середины декабря 2017 года. Победителями конкурса стали:
1. «Корзина» — Макухин Марк, 1 «А» класс, номинация: «Время перевоплощений».
2. Картина «Дерево» — Снеткова Анастасия, 3 «Б» класс, номинация: «Дереву — креативную жизнь».
3. «Птица счастья» — Насальская Алина, 9 «А класс»,
«Такса» — Ведерникова Ксения, «А» класс, номинация – «Чудеса из пластика».
4. «Елочка из газетной бумаги» — Габдрахманов Кирилл, 2 «Б» класс, номинация: «Марафон зеленой ели».
Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Время перемен

Марафон зеленой ели

Работы из пластика
12 Nov 22:41 avatar

О первом слете детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" в г. Соликамске

10 ноября в ДО ДДТ «Речник» состоялся первый слет детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». На слете были приняты Устав движения, избран штаб местного отделения во главе с директором МАОУ «Речник» С.В. Мелюхиным, избраны руководители секторов. На слете был проведен обряд посвящения в юнармейцы обучающихся школ нашего города. С приветствием к участникам слета выступил начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» И.З Сидоров.

Военно-патриотическое воспитание: О первом слете детско-юношеского военно-патриотического движения  ЮНАРМИЯ в г. Соликамске
6 Nov 21:15 avatar

Итоги муниципального конкурса "Нас много, а Родина одна - Россия"

30 октября подведены итоги муниципального конкурса «Нас много, а Родина одна — Россия». Полюдова Вероника, 9 класс, заняла первое место в номинации «Творческая работа в жанре „коллаж“.

Военно-патриотическое воспитание: Итоги муниципального конкурса Нас много, а Родина одна - Россия

Второе место присуждено коллективной работе девятиклассников в этой же номинации.

А Шилов Савелий удостоен второго места за модель военной техники „Танк“

Поздравляем победителей конкурса
17 Oct 22:21 avatar

Итоги городской комбинированной эстафеты

7 октября в Боровске прошли муниципальные соревнования школьных команд в комбинированной эстафете. Команда школы № 16 в составе учащихся 7-9-х классов заняла в этих соревнованиях II место, награждена кубком победителя. Поздравляем наших спортсменов с победой!
16 Oct 18:24 avatar

Парламентские уроки в школе

Ежегодно в школах Пермского края проходят Парламентские уроки, на которых дети учатся быть настоящими гражданами своей страны: знать и любить историю своего Отечества, своего родного города, учиться внимательно и заботливо относиться к окружающему социуму и природе, учиться самим занимать активную позицию. Подготовка к Парламентским урокам уже началась. Учащиеся посетили школьный музей. Их главной целью было: узнать как можно больше об истории своего микрорайона. Как возник и развивался Боровск, какие предприятия возникли на его территории, кто был первостроителем нашего микрорайона, как постепенно преображался наш город, благодаря их труду. Ну, а затем, учащиеся приступят к разработке собственных проектов о своем городе.

Школьный музей: Парламентские уроки в школе

На экскурсии 8 класс
7 Oct 19:56 avatar

Акция "Сделаем город чистым"

4 октября обучающиеся 5-9-х классов приняли участие в городской акции «Сделаем город чистым». Они привели в порядок лесной парк «Дубрава». А мальчики и девочки 7 «а» класса продолжили акцию и 5 октября: они привели в порядок школьный двор. Красота, порядок, чистота города зависит только от нас: важно не убирать мусор, а не разбрасывать его!
7 Oct 19:39 avatar

С Днем Учителя

Сегодня мы всех от души поздравляем,
Тех, кто с сединой на висках у доски,
И тех, кто свой путь только лишь начинает,
Кто дарит заботу и знания свои.

Кто пишет конспекты и книги читает,
И тех, кто просторы наук бороздит,
Кто лени, усталости вовсе не знает,
Всех тех, кто великое дело творит.

Сегодня мы вас поздравляем, учитель,
Желаем успехов, терпенья, добра,
Чтоб море идей вас всегда вдохновляло,
Работа любимой и легкой была!