14 Oct 22:03 avatar

Соликамск фронту

6 Aug 11:48 avatar

Информация о проекте "Тест на ВИЧ: "Экспедиция"

Информируем, что с 12 июня по 7 ноября 2018 года пройдет реализация комплексного коммуникационного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» (далее – Проект)
1 Aug 20:42 avatar

О фактах жестокого обращения с насовершеннолетними

Уважаемые граждане Пермского края!
Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились
25 Jun 20:13 avatar

Вахта Памяти, посвященная дню Памяти и Скорби

77 годовщину Дня Памяти и Скорби участники летнего лагеря «Краеведение» отметили недельной вахтой памяти.
17 May 11:15 avatar

Вахта памяти, посвященная 73 годовщине годовщине дня Победы.

8 мая в Соликамске прошла вахта памяти, посвящённая 73 годовщине дня Победы.
15 May 20:56 avatar

Об утверждении транспортной схемы доставки обучающихся

15 May 20:20 avatar

О фирменном стиле Года добровольца

Уважаемые коллеги!

В дополнение к письму Министерства образования и науки Пермского края от 04.04.2018 №СЭД-26-01-36-678 направляем концепцию и макеты рекламной кампании Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.
22 Apr 13:09 avatar

Итоги муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению

10 апреля подведены итоги муниципального этапа региональной олимпиады по школьному краеведению.
Задачами этого конкурса было не только приобщение обучающихся к изучению родного края и развития их учебно-исследовательской деятельности, но и создание условий для формирования у обучающихся гражданско-патриотической позиции средствами краеведения,
22 Apr 10:16 avatar

Гости школьного музея

Школьные музеи стали привлекательной площадкой в образовательной деятельности не только для своих обучающихся, но и
22 Apr 09:49 avatar

День Космонавтики

К Дню Космонавтики в школьном музее открыта выставка «Наша школа и космос», на которой представлены фотографии и письма с автографами космонавтов Гагарина, Берегового, Терешковой. Для учащихся подготовлена экскурсия с видеофильмом о приземлении и поиске космонавтов Леонова и Беляева, в поиске которых принимали участие работники СЛЗК – наши шефы. На выставке представлены работы учащихся 7 «б» класса, посвященные теме «Космос».
22 Apr 09:28 avatar

Итоги VII краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Муравьишка»

Подведены итоги VII краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Муравьишка» для обучающихся 1-6 классов.
20 Apr 07:21 avatar

"В гостях у мастеров" - городской слет активистов школьных музеев

18 апреля на базе нашей школы прошел очередной городской слет активистов школьных музеев «В гостях у мастеров». Этот слет был посвящен самобытным мастерам, ремесленникам, умельцам, художникам нашего города.
С приветствием из глубины веков к участникам слета обратились «соликамские воеводы», а учащиеся школы приветствовали гостей стихами и песнями соликамских авторов о нашем городе.
Школьный музей: В гостях у мастеров - городской слет активистов школьных музеев
9 Apr 16:13 avatar

Отчет о военно-патриотическом воспитании за март 2018 года

4 Apr 12:53 avatar

Отчет по военно-патриотическому воспитанию за март 2018 года.

Отчет по патриотическому воспитанию за март.
Патриотическое воспитание – это целенаправленная и систематическая деятельность. За период с 01.03.2018 года по 31.03.2018 года в МАОУ «ООШ №16» были реализованы следующие ключевые события:
9 Mar 11:35 avatar

С праздником, дорогие учителя!

Вы для нас не только педагог,
Что несет нам множество открытий,
Вы еще и самый мудрый наш,
Самый понимающий учитель!