Конструкция избы

Сейчас Вам предстоит небольшая экскурсия по русской северной избе. Начнем наше путешествие с внешнего осмотра. Как правило, изба рубилась из дерева, стойкого к влаге. Чаще всего из осины, лиственницы. Дерево ошкуривали, просушивали, затем готовили сруб методом рубки в «чашу» или «обло».

Археология

За шесть с половиной лет, которые существует наш музей, его коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами. Если первоначальная экспозиция представляла только этнографический материал, из которого была воссоздана внутренняя конструкция жилья соликамского жителя конца XIX – начала XX века, то постепенно накапливался материал и для других экспозиций. Гордостью музея является

Федеральный закон от 24.06.99 N 120-ФЗ.

Публичный отчёт за 2008-2009 учебный год

Информационная справка.

МОУ» Средняя общеобразовательная школа №16» ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учётом их возможностей, склонностей, способностей. Каждый учитель способствует становлению учащегося как будущего члена развивающегося общества. Это достигается путём создания благоприятных условий общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося (ведутся все предметы учебного плана, у учащихся есть возможность широкого выбора факультативов, предпрофильных курсов, кружков, спортивных секций).