5 Mar 22:09 avatar

Отчет по месячнику военно-патриотического воспитания за февраль 2018 года

День Науки в школе

Ежегодно первая неделя февраля в школе посвящается «Дню науки». В эти дни проходят предметные внеклассные мероприятия: проводятся викторины, аукционы знаний, лектории, классные часы, посвященные достижениям российской науки. Заканчивается неделя слушанием учебно-исследовательских работ обучающихся. В начальных классах 8 февраля прошли малые научные чтения, где дети представили свои работы.

Вечер встречи выпускников

3 февраля в школе состоялся очередной вечер встречи выпускников нашей школы, на который сошлись бывшие ученики разных лет выпусков, не только проживающие в Соликамске, но и приехавшие из разных городов страны.
Школьные будни - новости: Вечер встречи выпускников

Конференция "Афганистан болит в моей душе"

2 февраля 2018 года на базе МАОУ «ООШ № 16» прошла ученическая конференция, организованная муниципальным ресурсным центром по вопросам патриотического воспитания средствами музейной педагогики «Патриотом быть — Родину любить». Конференция была посвящена соликамцам воинам-интернационалистам. Учащиеся школ рассказали о своих выпускниках, которые погибли, принимая участие в различных локальных войнах. В память об этих Героях в школах хранятся мемориальные доски:
30 Jan 20:13 avatar

МАОУ «ООШ №16» 01.02.2018 года начинает приём документов для зачисления Ваших детей в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
МАОУ «ООШ №16» 01.02.2018 года начинает приём документов
для зачисления Ваших детей в 1 класс.
Всего на 2018 – 2019 учебный год будет принято 60 детей.

Как записать ребенка в первый класс?
шаги родителей будущего первоклассника.
Подробнее читайте в прикрепленном файле
28 Jan 10:19 avatar

Подраздел содержит нормативно-правовые документы образовательной организации

I. Документы по организационно-правовому положению МАОУ «ООШ № 16»

21 Jan 20:14 avatar

Министерство социального развития Пермского края о введении новых мер поддержки первых рождений

Пермский край. Первые рождения.

Во всех территориях Пермского края принимаются заявления от семей на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного после 1 января 2018 года.
18 Jan 22:18 avatar

Гимн Пермского края . Символика Пермского края

11 декабря в актовом зале школы состоялась конференция обучающихся 3-4-х классов по теме: «Государственные символы России – история, величие, слава страны». На конференции команды классов представили свои работы по истории государственных символов: герба, флага, гимна. А также обсуждали историю создания и развития символики нашего края и города.
14 Jan 13:40 avatar

О психологической помощи по телефону доверия

Министерство социального развития Пермского края информирует, что Краевое государственное автономное учреждение «Центр социальной адаптации» г. Перми начинает оказание психологической помощи, в том числе экстренной, по «телефону доверия» гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
8 Jan 22:04 avatar

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС "НА ПРИЗ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ К НОВОМУ ГОДУ"

В шестом конкурсе «На приз директора школы к Новому году приняли участие порядка 60 человек.
20 заявок поступило на конкурс портфолио»Мои достижения" от обучающихся 5-9 классов.
1 место заняла ученица 7 «а» класса Павлова Нинель, 2 место — Акулова Ольга, 8 класс, два третьих места присуждено Баранец Милене, 6 «а» класс и Вахрушеву Сергею, 6 «б» класс.
15 Dec 11:55 avatar

Вахта памяти

9 декабря в честь Дня Героев Отечества «Вахта памяти» в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию молодежи города Соликамска.
13 Dec 21:11 avatar

Итоги муниципального этапа краевого конкурса краеведческих исследовательских работ "Отечество"

12 декабря на базе МАОУ ДО «Образовательный центр РОСТ» прошел муниципальный этап краевого конкурса исследовательских работ обучающихся по краеведению «Отечество». Дамер Виктория,
13 Dec 21:00 avatar

Государственные символы России – история, величие, слава страны

11 Dec 21:19 avatar

Сертификат участника конкурса методических материалов

Военно-патриотическое воспитание: Межрегиональный конкурс методических материалов по военно-патриотическому воспитанию
11 Dec 20:22 avatar

Мастер-класс "Прикладные промыслы Верхнего Прикамья"

Ресурсный центр организовал работу мастер-класса для учителей технологии и руководителей школьных музеев по теме «Прикладные промыслы Верхнего Прикамья».
11 Dec 20:05 avatar

Музейный праздник в школе "Салют, Победа!"

В апреле 2017 года в школе прошло мероприятие, посвященной Великой победе. Для участников музейного праздника проведены квест-игра, мозговой штурм, представлена композиция «Соликамск — фронту», проведена экскурсия в школьный музей, олимпиада. Материалы этого мероприятия представлены в ссылке.:

Для гостей
11 Dec 19:51 avatar

День Неизвестного солдата и поисковое движение в России и Пермском крае

Актив музея представляет результаты поиска материалов о деятельности поисковых отрядов в нашем крае и в России.Презентация «Поисковое движение в России»
11 Dec 19:30 avatar

Вахта памяти в школе

С 1 по 11 декабря в школе прошла «Вахта памяти». Мероприятия были посвящены Дню памяти Неизвестного солдата, Дню Воинской Славы 5 декабря — разгрому немецко-фашистских войск под Москвой и Дню Героя Отечества. Активисты музея