28 May 18:56 avatar

Памятка по проведению беседы по БДД с детьми младшего и среднего школьного возраста.

Здравствуйте, дети!
Сегодня мы с вами обсудим очень важный и жизненно необходимый вопрос «Безопасность на дорогах». Каждый год на дорогах страдают дети, которые не знают правила дорожного движения или пренебрегают ими.
26 May 12:58 avatar

О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма за 4 месяца 2020 года

По итогам 4 месяцев текущего года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет. Из них 3 несовершеннолетним причинены телесные повреждения.
Все ДТП произошли по вине водителей, в которых пострадало 3 несовершеннолетних: 2 пассажира (6, 15 лет), 1 пешеход (15 лет – наезд на пешехода в гаражном комплексе).
Распределение ДДТТ по времени суток:
1ДТП в дневное время – 16.3 (пешеход);
2 ДТП в вечернее время – 19.5 (пассажир), 21.35 (пассажир).
ДТП произошли:
03.01.2020 г. в 19.5 на автодороге по проспекту Ленина со стороны Кр.Бульвара, в направлении ул. 20 лет Победы – пострадал 6-летний пассажир
04.01.2020 г. в 21.35 на автодороге «Соликамск – Половодово» в направлении п. Чёрное – пострадал 15-летний пассажир (вина водителя).
12.01.2020 г. в 16.3 на площадке гаражного кооператива по адресу ул.Р.Люксембург, 6а – пострадал 15-летний пешеход (вина водителя).
7 May 15:56 avatar

Проект "Семья Победы"

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру формируется уникальный раздел Семья Победы.
Проект начал существование в 2017 году. В настоящее время в нем
приняли участие 2000 человек,
29 Apr 12:26 avatar

Городской конкурс чтецов

28 Apr 12:50 avatar

Конкурс коротких рассказов, посвященных известным и неизвестным страницам о ратном и трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны

Военно-патриотическое воспитание: Конкурс коротких рассказов, посвященных известным и неизвестным страницам о ратном и трудовом подвиге  в годы Великой Отечественной войны

Добрый день!
В связи с приближением 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной
войне литературный портал Storyteller (www.storyteller.world) проводит Конкурс
коротких рассказов,
24 Apr 14:23 avatar

Всероссийская Акция "Связующая нить поколений"

24 Apr 14:19 avatar

VI Всероссийская дистанционна историческая викторина

23 Apr 09:36 avatar

О муниципальныном конкурсе "Артийские победы - Дню Победы"

В городе объявлен конкурс- фестиваль творческих работ для молодежи «Артийские победы — Дню Победы», в котором представлено несколько интересных направлений. Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале.
21 Apr 13:30 avatar

Об обучении в апреле-мае 2020 года

Информируем обучающихся школы и родителей, что учебный год продлится для обучающихся с 1 по 8 классы до 29 мая в режиме дистанционного обучения по всем предметам кроме: ИЗО, музыки, технологии, физической культуры и ОБЖ. Преподавание по эти предметам заканчивается 21 апреля 2020 года.
Обучающиеся 9-х классов продолжают обучаться и готовиться к сдаче ОГЭ по обязательным предметам и предметам по выбору.
Не забывайте во время подготовки домашних заданий и подготовки к экзаменам делать зарядку, динамические движения, танцевальные паузы. Долгое сидение за рабочим столом и компьютером вредно сказывается на здоровье детей.
И соблюдайте режим карантина и меры предосторожности.
Всем удачи!
15 Apr 15:51 avatar

Реализация коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

15 Apr 15:47 avatar

Рекомендации для специалистов психологической службы в системы образования в период распространения короновирусной инфекции

15 Apr 15:42 avatar

Использование электронных форм учебников как средство достижения планируемых результатов обучения

Сборник материалов
14 Apr 06:40 avatar

Информация для обучающихся 9-х классов и педагогов по подготовке к экзаменам

Ссылки на видеоконсультации по подготовке к экзаменам по литературе, физике, географии, математике, истории, английскому языку, информатике и ИКТ. Прошу довести до сведения выпускников 9 классов.

events.webinar.ru/5865047/3953606/record-new/4028602
ОГЭ литература
13 Apr 11:57 avatar

Психолого-педагогическая поддержка детей, родителей, педагогов в условиях дистанционной работы

В условиях дистанционной работы вы можете обратиться за помощью:
1. Консультирование on-line:
• по телефону 8(34253) 3-89-23 с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения;
• по skype — адрес solikamsk@cpmpk.ru, с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения;
2. Консультирование of-line:
• e-mail: solikamsk@cpmpk.ru, с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения;
• группы в VK: Краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи -WWW.CPMPK.RU; Соликамский филиал ЦППМСП — vk.com/club182348757;
13 Apr 11:39 avatar

"Наша школа и космос" - виртуальная экскурсия в школьный

12 апреля в мире отмечается день Космонавтики. Обычно мы с вами в этот день проводим встречи, экскурсии, интеллектуальные игры на тему «Космонавтика». Но сегодня, когда приходится обучаться дистанционно, встретиться нам не представляется возможным. Поэтому я предлагаю вам совершить виртуальную экскурсию в наш музей и узнать, как наша школа связана с космонавтикой.
Мы и космос