22 Apr 10:16 avatar

Гости школьного музея

Школьные музеи стали привлекательной площадкой в образовательной деятельности не только для своих обучающихся, но и для представителей других образовательных учреждений города. Уже не первый раз посетителями нашего музея стали студенты Соликамского педагогического колледжа. 12 апреля мы встретили несколько групп этого образовательного учреждения. Для будущих педагогов была проведена экскурсия «Место школьного музея в образовательном пространстве образовательной организации»

Конференция "Афганистан болит в моей душе"

2 февраля 2018 года на базе МАОУ «ООШ № 16» прошла ученическая конференция, организованная муниципальным ресурсным центром по вопросам патриотического воспитания средствами музейной педагогики «Патриотом быть — Родину любить». Конференция была посвящена соликамцам воинам-интернационалистам. Учащиеся школ рассказали о своих выпускниках, которые погибли, принимая участие в различных локальных войнах. В память об этих Героях в школах хранятся мемориальные доски:
11 Dec 20:22 avatar

Мастер-класс "Прикладные промыслы Верхнего Прикамья"

Ресурсный центр организовал работу мастер-класса для учителей технологии и руководителей школьных музеев по теме «Прикладные промыслы Верхнего Прикамья».
11 Dec 20:05 avatar

Музейный праздник в школе "Салют, Победа!"

В апреле 2017 года в школе прошло мероприятие, посвященной Великой победе. Для участников музейного праздника проведены квест-игра, мозговой штурм, представлена композиция «Соликамск — фронту», проведена экскурсия в школьный музей, олимпиада. Материалы этого мероприятия представлены в ссылке.:

Для гостей
1 Jun 23:05 avatar

Отчет о работе ресурсного центра за 2016-2017 учебный год

Представлен отчет о проведенных мероприятиях муниципального ресурсного центра за текущий учебный год
19 Apr 13:39 avatar

Сетевое взаимодействие через деятельность ресурсного центра "Патриотом быть -Родину любить!"

В рамках деятельности муниципального ресурсного центра по патриотическому воспитанию средствами музейной педагогики организовано сетевое взаимодействие музеев школы с образовательными организациями города. Так, например, обучающиеся нашей школы совершили экскурсию в минералогический музей (экскурсовод Сунцова И.П.) и музей школы № 14 (экскурсовод Максимова Н.И.).

Ресурсный центр Родину любить - патриотом быть: Сетевое взаимодействие через деятельность ресурсного центра Патриотом быть -Родину любить!

А музей нашей школы посетили дети старших и подготовительных групп детского сада № 47. Для них была проведена экскурсия «В гости к соликамцам XIX века.

Практикум "Всем краеведам краевед"

9 февраля прошло очередное мероприятие муниципального ресурсного центра на базе нашей школы, которое было посвящено практикуму по подготовке к региональному этапу краеведческой олимпиады. Все участники мероприятия получили пакет документов по краеведению. Публикуем программу практикума и презентацию игры «Что? Где? Когда?»

Викторина для краеведов
15 Jan 20:47 avatar

План работы ресурсного центра

План работы ресурсного центра «Родину любить — патриотом быть» на 2016-2018 годы