4 May 09:29 avatar

1 Мая

1 мая улицы многих городов расцветают праздничными колоннами. В города и села приходит Праздник весны и труда.

Школьный музей: 1 Мая

История этого праздника уходит в XIX век. 1 мая 1886 года чикагские рабочие вышли на забастовку, которая закончилась кровопролитием.
В 1889 году второй конгресс Интернационала принял решение отмечать 1 мая как день международной солидарности трудящихся. В России этот день впервые отмечался в 1890 году. В 1917 впервые 1 мая праздновалось в нашей стране открыто. В 1997 году праздник был переименован в День весны и труда.

Школьный музей: 1 Мая

Праздничные шествия, в которых принимают участие трудовые коллективы, учащиеся, студенты, проходят в Соликамске в двух частях города ежегодно. Есть повод встретить приход весны всем вместе, проявить солидарность со всем городом, со всей страной, со всем миром.

С праздником!

1 комментарий