18 Nov 18:31 avatar

Школьный конкурс творческих работ обучающихся, посвященных Дню Пермского края и 590-летию города Соликамска

Директор МАОУ «ООШ №16»
___________ Е.В.Емельянова
«___»_________2019

Положение
о школьном конкурсе творческих работ обучающихся, посвященных Дню Пермского края и
предстоящему 590-летнему юбилею города Соликамска

Мероприятие осуществляется в рамках деятельности школьного историко-этнографического музея МАОУ «ООШ № 16».
Цель конкурса: развитие духовно-нравственного, творческого, интеллектуального потенциала обучающихся, воспитание патриотизма, любви к родному краю и городу, побуждение интереса к изучению истории и культуры малой Родины.
Задачи:
— активизировать творческую деятельность обучающихся школы;
— повысить интерес к истории и культуре Прикамья и города Соликамска, к культурным традициям народов, населяющих Верхнее Прикамье;
— оказать поддержку и отметить творческую деятельность участников мероприятия.
Состав участников
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 1-9-х классов.
Номинации
Творческие работы могут быть представлены в нескольких номинациях:
1. Изобразительное искусство (творческие работы в виде рисунков, изображающих природу, исторические и культурные памятники города Соликамска и края, изображения знаменитых земляков, исторические события)
2. Фотография (могут быть представлены собственные фотографии с видами нашего города и края)
3. Литературное творчество (могут быть представлены эссе, стихотворения собственного сочинения о городе Соликамске, о важных событиях в его истории, о природе и людях Верхнего Прикамья).
Оформление. Работы оформляются на плотной бумаге формата А4. На этикетке указывается название работы, автор, класс, руководитель работы. Оценивается аккуратность выполнения, творческие авторские находки.
Работы на конкурс принимаются до 1 декабря 2019 года.
По итогам конкурса лучшие работы будут представлены на школьной выставке.
Награждение победителей
Победители конкурса в трех номинациях будут отмечены дипломами, участники – сертификатами. Их работы будут размещены на сайте школы. Педагоги, подготовившие победителей участников конкурса, будут отмечены благодарственными письмами.
Жюри конкурса
Состав жюри будет сформирован из активистов школьного музея под председательством руководителя музея Баранец Н.Г.