29 Oct 07:59 avatar

О всероссийской акции "Дорога Памяти"

К 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной и второй мировой войне в Москве на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Школьный музей: О всероссийской акции Дорога Памяти

Для того, чтобы портрет вашего родственника, участника Великой Отечественной войны, занял достойное место на «Дороге Памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа», перейти в форму загрузки фотографии и имени участника войны, добавить фото к ранее найденному на портале документу или записи.

«Сохраним родные лица Победы! – это девиз акции по сбору фотографий.

Если вы не имеете возможности самостоятельно разместить данные на участника войны, можно обратиться в военный комиссариат города Соликамска по адресу: ул. Большевистская, д. 50.

Кроме того, в этом году на сайте нашей школы открывается блок, посвященный Великой Победе, на котором вы можете разместить семейные истории о ваших родственниках, участниках сражений и работниках тыла.

Материалы могут представлять обучающиеся, педагоги, родители.
Ждем ваши материалы.