28 May 19:13 avatar

Отчет о работе историко-этнографического музея МАОУ «ООШ № 16» за IV четверть 2020 года (работа в дистанционном режиме)

1. Направлены три заметки в газету «Соликамский рабочий»:
«Восставший из пепла солдат», «Восстановим историческую справедливость», «История одной фотографии».
2. Участие в фестивале искусств «Артийские победы — Дню Победы». Номинация: конкурс фотоколлажей «Война в судьбе моей семьи». Диплом 2 степени.
3. Участие во Всероссийской Акции «Связующая нить поколений». Дипломы 1 и 2 степени
23 Apr 09:36 avatar

О муниципальныном конкурсе "Артийские победы - Дню Победы"

В городе объявлен конкурс- фестиваль творческих работ для молодежи «Артийские победы — Дню Победы», в котором представлено несколько интересных направлений. Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале.
13 Apr 11:39 avatar

"Наша школа и космос" - виртуальная экскурсия в школьный

12 апреля в мире отмечается день Космонавтики. Обычно мы с вами в этот день проводим встречи, экскурсии, интеллектуальные игры на тему «Космонавтика». Но сегодня, когда приходится обучаться дистанционно, встретиться нам не представляется возможным. Поэтому я предлагаю вам совершить виртуальную экскурсию в наш музей и узнать, как наша школа связана с космонавтикой.
Мы и космос

15 февраля - день памяти воина-интернационалиста

15 февраля в нашей стране отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мы отмечаем его как День воина-интернационалиста. Руководители и активисты школьного музея, готовясь к этому дню, разработали программу, рассчитанную на несколько дней.
29 Jan 14:28 avatar

К 76-летию снятия блокады с города Ленинграда

27 января в России стартовала акция «Блокадный хлеб». К этой акции присоединились и обучающиеся нашей школы.
29 Jan 13:52 avatar

Святочные гадания

Одной из задач своей деятельности школьный музей считает изучение народных традиций, в том числе, бытовавших в Северном Прикамье.
7 Jan 12:52 avatar

Мастер-класс "Рождественский ангел"

В преддверии Новогодних праздников в школьном музее опять появилась елочка, да необычная, а
7 Jan 12:33 avatar

Конкурс творческих работ обучающихся.

День Пермского края школьный музей отметил конкурсом творческих работ обучающихся. Было решено посвятить все работы предстоящему 590-летнему Юбилею Соликамска.
7 Jan 12:18 avatar

Уроки Мужества

Декабрь насыщен Памятными датами, связанными с героическими событиями нашей истории. Это и День Памяти
26 Nov 18:38 avatar

Брейн-ринг, посвященный Дню Пермского края и 590-летию г. Соликамска

Накануне Дня Пермского края для обучающихся 4-х классов была проведена интеллектуальная игра Брейн-ринг, посвященная истории, культуре, традициям Пермского края и города Соликамска.
18 Nov 18:31 avatar

Школьный конкурс творческих работ обучающихся, посвященных Дню Пермского края и 590-летию города Соликамска

Директор МАОУ «ООШ №16»
___________ Е.В.Емельянова
«___»_________2019

Положение
о школьном конкурсе творческих работ обучающихся, посвященных Дню Пермского края и
предстоящему 590-летнему юбилею города Соликамска

5 Nov 19:36 avatar

Викторина "День народного единства" для обучающихся 5-9 классов

Патриотическая викторина для детей

Школьный музей: Викторина День народного единства для обучающихся 5-9 классов

1.Назовите дату празднования Дня народного единства.
2.О каком единстве идёт речь в названии праздника?
5 Nov 19:07 avatar

Викторина для обучающихся начальной школы "Истинные Герои Смутного времени"

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона „О днях воинской славы (победных днях) России“, подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
30 Oct 09:28 avatar

25-летие ВСК "Патриот"

26 октября представители нашего школьного музея были приглашены на 25-летний Юбилей военно-спортивного клуба «Патриот», действующего при музее Ныробской средней школы.
30 Oct 09:00 avatar

Митинг в память о жертвах политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий в России ежегодно отмечают 30 октября. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен 18 октября 1991 года.
Наш край, и в том числе, город Соликамск,
29 Oct 07:59 avatar

О всероссийской акции "Дорога Памяти"

К 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной и второй мировой войне в Москве на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства.
1 Jun 20:07 avatar

Информация о деятельности школьного музея

История создания музея
Музей создавался постепенно, начиная с 1995 года. Сначала это были экспонаты, найденные учащимися на своих чердаках, на деревенских дачах. Экспонаты были выставлены в кабинете истории.