1 Jun 20:07 avatar

Информация о деятельности школьного музея

История создания музея
Музей создавался постепенно, начиная с 1995 года. Сначала это были экспонаты, найденные учащимися на своих чердаках, на деревенских дачах. Экспонаты были выставлены в кабинете истории.
30 May 12:31 avatar

Презентация к конференции "Афганистан болит в моей душе"

30 May 12:28 avatar

Из опыта работы организации военно-патриотического воспитания срдствами музейной педагогики

30 May 12:20 avatar

Сценарий к Дню Конституции

Сценарий мероприятия, посвященного Дню Конституции РФ
Цели:
• формирование представления о Конституции государства как Основного Закона страны;
• развитие гражданско-правового образования учащихся;
8 May 16:55 avatar

Вахта Памяти - 2019 "И помнит мир спасенный"

8 мая 2019 года учащиеся школ № 16 и № 10 завершили «Вахту памяти», посвященную 74- ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, проведя городскую акцию у памятника Героя Советского Союза Николая Ладкина. В акции приняли участие более 70 учеников и педагогов этих школ.

Школьный музей: Военно-патриотическое воспитание: Вахта Памяти - 2019
3 Dec 16:35 avatar

День Памяти Неизвестного солдата.

3 декабря в нашей стране отмечается День Памяти Неизвестного солдата.
20 Nov 19:33 avatar

100-летию ВЛКСМ посвящается

29 октября 2018 отмечался 100-летний юбилей молодежной организации — Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи –ВЛКСМ.
22 Oct 18:31 avatar

День памяти жертв политических репрессий

Ежегодно, начиная с 1991 года, 30 октября в Пермском крае проходит День памяти жертв политических репрессий. В годы сталинских репрессий в Соликамск было доставлено более 300 тысяч заключённых, спецпереселенцев, трудармейцев, трудом которых налажено калийное и магниевое производство, построены целлюлозно-бумажный комбинат и завод «Урал».
14 Oct 22:03 avatar

Соликамск фронту

25 Jun 20:13 avatar

Вахта Памяти, посвященная дню Памяти и Скорби

77 годовщину Дня Памяти и Скорби участники летнего лагеря «Краеведение» отметили недельной вахтой памяти.
17 May 11:15 avatar

Вахта памяти, посвященная 73 годовщине годовщине дня Победы.

8 мая в Соликамске прошла вахта памяти, посвящённая 73 годовщине дня Победы.
22 Apr 13:09 avatar

Итоги муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению

10 апреля подведены итоги муниципального этапа региональной олимпиады по школьному краеведению.
Задачами этого конкурса было не только приобщение обучающихся к изучению родного края и развития их учебно-исследовательской деятельности, но и создание условий для формирования у обучающихся гражданско-патриотической позиции средствами краеведения,
22 Apr 10:16 avatar

Гости школьного музея

Школьные музеи стали привлекательной площадкой в образовательной деятельности не только для своих обучающихся, но и
22 Apr 09:49 avatar

День Космонавтики

К Дню Космонавтики в школьном музее открыта выставка «Наша школа и космос», на которой представлены фотографии и письма с автографами космонавтов Гагарина, Берегового, Терешковой. Для учащихся подготовлена экскурсия с видеофильмом о приземлении и поиске космонавтов Леонова и Беляева, в поиске которых принимали участие работники СЛЗК – наши шефы. На выставке представлены работы учащихся 7 «б» класса, посвященные теме «Космос».