7 Sep 19:51 avatar

Встреча с мэром города Соликамска

5-6 сентября в учебном заведении прошли общешкольные собрания для родителей обучающихся начального и среднего звена. На собраниях были подняты вопросы безопасности детей на дорогах. Представитель ГБДД Битнер Н.А. предоставила родителям статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних в крае и в городе и напомнила родителям о мерах профилактики ДТП.
О медицинской безопасности детей говорила в своем выступлении медик ОО Шелкоплясова Г.В.. Она остановилась на вопросе необходимости проведения плановых прививок и тех рисках, к которым приводит отказ от вакцинации.

Школьные будни - новости: Встреча с мэром города Соликамска

Перед родителями также выступила специалист МФЦ Ципуштанова Т.Л., которая донесла до родительского сообщества информацию об оказываемых государственных и муниципальных электронных услугах, рассказала об их преимуществах и условиях регистрации на портале.

Школьные будни - новости: Встреча с мэром города Соликамска

На собрании родители встретились с главой города Соликамска А.Н. Федотовым. Мэр доложил жителям нашего микрорайона, что было сделано администрацией города за последние полтора года, в каких проектах удалось принять участие, поделился планами по дальнейшему развитию города. Алексей Николаевич ответил на многие вопросы, заданные родителями, касающиеся образования, жилищно-коммунального хозяйства, медицинского обслуживания, переселения из ветхого жилья и т.д.
Родители отметили, что благодарны мэру и администрации за настоящую заботу о городе, его жителях, за благоустройство придомовых территорий, дорожного покрытия: город преображается, становится чистым, уютным.

Школьные будни - новости: Встреча с мэром города Соликамска

На собрании перед родителями выступил и глава городской думы С.В. Якутов, который призвал родителей принять активное участие в предстоящих выборах в городской законодательный орган и в выборах губернатора края.