3 Sep 16:01 avatar

Ты опять встречаешь нас.

(В. Лебедев-Кумач)

Школьные будни - новости: С Днем Знаний

550 обучающихся встретила наша школа 1 сентября 2017 года. 85 первоклассников впервые перешагнули порог учебного заведения. Для комфортного обучения детей в начальной школе, сообщила директор, оборудованы два новых учебных класса, средства на перестройку были выделены администрацией города.

Школьные будни - новости: С Днем Знаний

А вот для девятиклассников этот звонок в стенах нашей школы прозвучал в последний раз. Теперь им предстоит упорная учебная работа, чтобы успешно подготовиться к окончанию школы и сдаче ГИА.

Школьные будни - новости: С Днем Знаний

Выступая на праздничной линейке, директор школы Е.В. Емельянова пожелала всем ученикам, педагогам, родителям успехов в новом учебном году и сообщила о тех достижениях, которых школа добилась, участвуя в социальных проектах. Благодаря победе в двух конкурсах, наше учебное заведение получило два гранта в сумме ста тысяч рублей, которые будут направлены на осуществление нового учебного проекта «Школьная робототехника». Кроме того, мы выиграли в конкурсе «Лучший школьный двор». Средства от этого гранта будут направлены на дальнейшее благоустройство нашей пришкольной территории. Елена Васильевна с гордостью озвучила итоги государственной аттестации: по всем показателям наша школа заняла 3 место (после гимназии № 1 и гимназии № 2). Этот успех достигнут благодаря творческой целенаправленной работе всего педагогического коллектива. Еще одно новшество, сообщила Елена Васильевна, ожидает обучающихся первых и пятых классов: для них, по решению начальника управления образования, введены специальные каникулы, которые позволят им безболезненно адаптироваться к новым условиям обучения.

Школьные будни - новости: С Днем Знаний

Приветствовать наших детей с Днем знаний прибыли глава города Соликамска Алексей Николаевич Федотов, член городской думы 6 созыва Александр Геннадьевич Щеткин, начальник управления образования Ирина Вячеславовна Могильникова.

Школьные будни - новости: С Днем Знаний

Первый урок в этом учебном году был посвящен теме «Моя родина — Россия».

Школьные будни - новости: С Днем Знаний

Желаем всему коллективу успехов в обучении и воспитании, побед в творческих конкурсах, олимпиадах, проектах, достижения в поставленных целях!