10 Apr 17:17 avatar

Урок "Местное самоуправление"

10 апреля в школе прошел урок, посвященный местному самоуправлению, на котором учащиеся 8-9 классов не только познакомились с правовой основой местного самоуправления, но и узнали о практической деятельности Городской Думы из уст депутата Щеткина Александра Геннадьевича. Александр Геннадьевич рассказал о структуре местного органа самоуправления, о главных задачах, которые ему приходится решать, об основных направлениях сегодняшней деятельности Думы.
Ребята приняли активное участие во встрече. Их интересовало, как Дума решает проблемы о благоустройстве города, о состоянии дорог, городских храмов, о программах по оборудованию спортивных площадок.
На уроке учащиеся узнали о том, как формируется городской орган самоуправления. Об этом детям рассказала председатель участковой избирательной Елена Васильевна Емельянова.
Провела урок и организовала встречу с депутатом учитель истории Крутых Валентина Владимировна.

Школьные будни: Урок Местное самоуправление

1 комментарий

avatar
Жителям третьего округа очень повезло, что в составе Соликамской городской думы работает такой увлечённый, ответственный, знающий своё дело, неравнодушный человек как Александр Геннадьевич Щёткин. Александр Геннадьевич ведёт приём избирателей каждый первый понедельник месяца в учреждении дополнительного образования «РОСТ».