1 Mar 15:37 avatar

Татьянин День

25 января традиционно считается днем студенчества. А традиция эта пошла еще с 18 века, когда Елизавета Петровна, российская императрица, подписала Указ об открытии первого в нашей стране университета. Позже был освящен университетский храм во имя великомученицы Татьяны. С той поры этот день отмечался ежегодно как день Московского университета. Постепенно Татьянин день стал всеобщим праздником студентов.

Вспоминают о нем и в школах, ведь большинство старшеклассников готовятся поступать в вузы, они-то и изучают студенческие традиции. В классах проводятся беседы, интеллектуальные игры, классные часы, посвященные этому празднику.

Не забудьте поздравить с этим днем своих знакомых Татьян, особенно студенток.