4 Sep 08:54 avatar

День Знаний -2019

1 сентября в России стал праздником для 16,5 млн школьников, в том числе порядка 1,9 млн первоклассников. В воскресенье и в понедельник в школах прошли традиционные линейки, посвященные празднику Дня знаний — началу учебного года для 288 тысяч детей Прикамья. 33, 4 тысячи детей впервые сели за парты в нашем крае.
В 2019 году произошли изменения и в нашем учебном заведении. В результате реорганизации структурным подразделением МАОУ «ООШ № 16» стал МАОУ «ООШ ДС — центр развития ребенка» (бывший д/с № 47) и в состав нашей школы влилась бывшая школа № 10. Таким образом, 1 сентября стал праздником для 950 учащихся нашей школы и 385 обучающихся центра развития ребенка. 88 первоклассников впервые сели за парты. 122 педагога будут осуществлять образовательную и воспитательную деятельность в наступающем учебном году.

Школьные будни - новости: День Знаний -2019

Поздравить детей с наступающим новым учебном годом пришли заместитель главы города по социальным вопросам Белкина Е.В., гл. специалист отдела развития воспитания и дополнительного образования управления образования Чукреева О.В., депутат Соликамской городской Думы Щеткин А.Г.

Школьные будни - новости: День Знаний -2019

На первой школьной линейке, посвященной Дню знаний, нашим первоклассникам были вручены подарки от губернатора края Решетникова М. — книга «Пермский край: азбука живой природы» местного автора Владимира Киршина. Из нее ребята узнают, какие животные, птицы, рыбы и растения есть на территории региона и чем они уникальны. От компании «ЛУКОЙЛ» им были вручены мешочки для второй обуви, настольная игра и наборы цветных карандашей, конструктор — от главы города Соликамска Федотова А.М. и историческое лото «Занимательное путешествие по Соликамску» — от президента ПАО «Соликамскбумпром» Баранова В. И.

Школьные будни - новости: День Знаний -2019

День знаний – это праздник для детей и педагогов. Это начало нового этапа в жизни ребят. Это — «вступительное слово» учителя перед серьезным учебным годом. Поэтому классный час имеет большое значение в общей образовательной системе. Именно он формирует у ребят патриотизм, сочувствие, понимание и гуманизм. День знаний завершился классным часом, который в этом учебном году стал «Уроком мира». Цель единственного урока в первый школьный день: сплотить школьный коллектив; привить обучающимся чувство нравственности, ответственности; развить у детей особенные чувства по отношению к семье и родным людям.

Школьные будни - новости: День Знаний -2019

Поздравить учителей с началом нового учебного года пришли и выпускники школы

Школьные будни - новости: День Знаний -2019

Не забывают учебное заведение и ветераны педагогического труда