20 Mar 15:29 avatar

Эмблема школьной службы примирения (ШСП)

Эмблема отражает основные принципы и задачи, которые лежат в основе деятельности ШСП, а именно:
1. Молодые колосья символизируют собой учеников, подрастающее поколение, детское общественное объединение;
2. эмблема отражает учебное заведение записью вверху: «МАОУ «ООШ № 16»;
3. В нижней части эмблемы на красной ленте отражено название службы примирения школы – «Согласие»
4. На эмблеме отражено географическое местонахождение учебного заведения в виде герба нашего города Соликамска;
5. Эмблема отражает принцип законности, на котором основана работа ШСП – образ Фемиды (Закон РФ «Об образовании»);
6. Эмблема также отражает ожидаемый результат деятельности медиаторов службы примирения в виде рукопожатия (примирение конфликтовавших сторон) и лучей – дружелюбие и взаимопонимание в коллективе учащихся.

Профилактика правонарушений и преступлений: Эмблема школьной службы примирения (ШСП)

1 комментарий

Интересная идея! Молодцы!