4 Mar 21:06 avatar

Представляем вам материалы, разработанные Фондом поддержки детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Выйдя на указанные материалы, вы сможете посмотреть социальную рекламу, объявления, видео, плакаты, радиоматериалы и, конечно, найти телефоны доверия, по которым можно обратиться в сложной ситуации.

Профилактика правонарушений и преступлений: Материалы, разработанные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненой ситуации

Фонд поддержки детей создал новую серию рекламных материалов по пропаганде ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.
Теме многодетной семьи посвящены материалы под названиями «Матрешки» (видео, аудио, плакаты), «Сказки» (видео)
Пропаганде ценностей ответственного родительства, детей — реклама под названиями «Ваза» (видео, аудио, плакаты), «Диалоги» (видео).
Теме семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — материалы «Объявление» (видео, аудио, плакаты), «Супер-герои» (видео).
По вопросам использования этих материалов для размещения в СМИ, их публичной демонстрации необходимо обращаться по адресу pr_fond@mail.ru.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Учредителем Фонда от имени Российской Федерации является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА
профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество;
социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

Реквизиты Фонда:
103132, г. Москва,