8 Dec 07:35 avatar

Профилактика жестокого обращения с детьми

9 Oct 07:48 avatar

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2020 года

Уважаемые руководители!

В соответствии с письмом отдела ГИБДД Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу от 05.10.2020 г. № 10/46180 направляем вам информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2020 года.
По итогам 9 месяцев текущего года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в результате которых 9 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.
6 Oct 07:14 avatar

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ № 16"

23 Sep 10:37 avatar

Приказ управления образования администрации Соликамского городского округа об исполнении мероприятий по профилактике ПДД

22 Jul 09:11 avatar

Памятка об опасности приближения к электроустановкам и несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП

В целях предотвращения случаев аварийного отключения линий электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ, эксплуатируемых ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Урала» — Пермэнерго, уведомляем о необходимости соблюдения требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160.
22 Jul 09:08 avatar

Памятка "Безопасность на воде в летний период"

Наступило долгожданное лето! Каждый теплый денек нам хочется использовать с пользой: позагорать, искупаться, но не нужно забывать об опасностях, подстерегающих нас на раскаленном песке пляжей и в манящей прохладной воде. Тепловой удар, неумение плавать, беспечность к правилам безопасности на воде могут грозить смертельным исходом. Как уберечься от этих неприятностей?

Профилактика правонарушений.: Памятка Безопасность на воде в летний период
Необходимо соблюдать следующие правила поведения на воде:
22 Jul 09:03 avatar

Памятка "Профилактика дорожно-транспортных происшествий (безопасность пешеходов)"

Одной из ведущих причин смерти от травм являются дорожно-транспортные происшествия (ДТП).
Профилактика правонарушений.: Памятка Профилактика дорожно-транспортных происшествий (безопасность пешеходов)

По данным ВОЗ на них приходится около 25% всех случаев смерти от внешних причин, из которых более половины погибших в автокатастрофах – это люди в возрасте 15-44 лет.
22 Jul 08:54 avatar

Памятка: "Здоровое поколение: предупреждение потребления "опасных" продуктов и напитков: энергетиков, алкоголя"

Профилактика правонарушений.: Памятка: Здоровое поколение: предупреждение потребления опасных продуктов и напитков: энергетиков, алкоголя

Внимание! Будем здоровы!!! Здоровое поколение: предупреждение потребления «опасных» продуктов и напитков: энергетиков, алкоголя. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
13 опасных факторов при чрезмерном употреблении энергетического напитка
28 May 18:58 avatar

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

• Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
28 May 18:56 avatar

Памятка по проведению беседы по БДД с детьми младшего и среднего школьного возраста.

Здравствуйте, дети!
Сегодня мы с вами обсудим очень важный и жизненно необходимый вопрос «Безопасность на дорогах». Каждый год на дорогах страдают дети, которые не знают правила дорожного движения или пренебрегают ими.
26 May 12:58 avatar

О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма за 4 месяца 2020 года

По итогам 4 месяцев текущего года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет. Из них 3 несовершеннолетним причинены телесные повреждения.
Все ДТП произошли по вине водителей, в которых пострадало 3 несовершеннолетних: 2 пассажира (6, 15 лет), 1 пешеход (15 лет – наезд на пешехода в гаражном комплексе).
Распределение ДДТТ по времени суток:
1ДТП в дневное время – 16.3 (пешеход);
2 ДТП в вечернее время – 19.5 (пассажир), 21.35 (пассажир).
ДТП произошли:
03.01.2020 г. в 19.5 на автодороге по проспекту Ленина со стороны Кр.Бульвара, в направлении ул. 20 лет Победы – пострадал 6-летний пассажир
04.01.2020 г. в 21.35 на автодороге «Соликамск – Половодово» в направлении п. Чёрное – пострадал 15-летний пассажир (вина водителя).
12.01.2020 г. в 16.3 на площадке гаражного кооператива по адресу ул.Р.Люксембург, 6а – пострадал 15-летний пешеход (вина водителя).
27 Sep 07:43 avatar

Конкурс чтецов "Профессия - спасатель"

26 сентября в рамках месячника безопасности в школе прошел конкурс стихов о спасателях, в котором приняли участие
19 Sep 19:25 avatar