28 Jan 10:50 avatar

О посещении школы в морозные дни

Информация для родителей.
Уральская погода сурова. Теплая зима сменилась суровыми морозами января, однако учебный процесс в школах осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в морозные дни.
Но нужно помнить, что родители несут полную ответственность, как за здоровье детей, так и за их успешность в обучении. Поэтому именно Вы должны самостоятельно принять решение о посещении Вашими детьми школы в морозные дни. Вы сами принимаете меры, чтобы ребенок, если пойдет на занятия, по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, или, если не пойдет на занятия, не отстал в учебе от своих одноклассников.
Все общеобразовательные учреждения работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах (если будут присутствовать 50% и более обучающихся, то темы будут изучаться в соответствии с программой, если будет посещаемость менее 50%, то будут организованы индивидуальное повторение и групповые занятия, а также закрепление учебного материала). Дети, которые не пришли в школу, могут получить домашнее задание из электронного дневника.
Учащиеся 1-7 классов могут не посещать школу при температуре — 27 градусов (при слабом и умеренном ветре);
При температуре — 30 градусов и ниже (при сильном ветре) отменяются занятия для обучающихся 8 — 11 классов общеобразовательных учреждений.
Распоряжением директора школы ввиду сильных морозов отменяются занятия для учащихся 2-4-х классов с 29 по января по 1 февраля. Учащиеся 1 классов уходят на каникулы с 29 января по 5 февраля.