28 Sep 22:29 avatar

Конкурс "На приз директора школы к Новому году"

Объявлен конкурс «На приз директора школы к Новому году». Положение о VI конкурсе читайте в прикрепленном файле.
14 Sep 13:46 avatar

Положение о создании рабочей группы по реализации проекта "Нет поборам"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 02.03.2017 № СЭД-26-01-06-226 «Об утверждении Положения о рабочей группе по реализации проекта „Нет поборам!“ на территории Пермского края, ее состава»(pdf, 2.12 Мб)
14 Sep 13:43 avatar

Приказ Министерства образования Пермского края "0 внесении изменения в состав рабочей группы по реализации проекта "Нет поборам!" на территории Пермского края

Приказ МО Пепмского края «0 внесении изменения в состав рабочей группы по реализации проекта
»Нет поборам!" на территории Пермского края, утвержденный приказом Министерства образования и науки Пермского края от 2 марта 2017г.No СЭД-26-01-06-226 «Об утверждении Положения о рабочей группе по реализации проекта „Нет поборам!“ на территории Пермского края, ее состава
14 Sep 09:45 avatar

Об отмене занятий

14.09. 17 г. из-за аварийной ситуации (прорыв трубы) учебные занятия для обучающихся в первой смене отменены. Вторая смена будет заниматься по расписанию. 15 сентября все занятия отменяются.
29 Aug 19:21 avatar

Информация для родителей детей, обучающихся в 1-х и 5-х классах

Администрация школы информирует родителей детей, обучающихся в первых и пятых классах о том, что согласно постановлению администрации города Соликамска для обучающихся 1 и 5 классов создаются условия для их адаптации к учебному процессу в начале учебного года. С этой целью для них на базе школы будут созданы пятидневные лагеря с дневным пребыванием с 04 сентября по 08 сентября 2017 года. Дети будут обеспечены двухразовым питанием (завтрак и обед), для них будут проводиться развивающие занятия, игры, экскурсии. Обучающиеся первых классов будут находиться в лагере с 8,00 до 12,00, обучающиеся пятых классов с 8,00 до 13,00.
19 Jul 19:11 avatar

Памятка для родителей по формированию бюджета школы

для родителей по формированию бюджета школы

Бюджет школы формируется за счет двух основных источников:
1. за счет средств краевого бюджета по «подушевому» принципу исходя из норматива затрат. Средства краевого бюджета расходуются на оплату труда работников школы, приобретение учебников и учебных расходов;
2. за счет средств местного бюджета по «подушевому» принципу исходя из норматива затрат. Средства местного бюджета расходуются на содержание имущества школы;

Родители вправе дополнительно направлять свои средства:
на дополнительные услуги (например, посещение театров, музеев, занятия по верховой езде)
на дополнительные образовательные услуги, если они не включены в учебный план школы (например, изучение китайского языка, обучение плаванию),
на улучшение качества и условий нахождения ребенка в школе (кулер с водой и т.п.)
Решение о привлечении средств родителей, направление обучающихся на мероприятия принимаются родителями самостоятельно и не является для всех родителей обязательным.
19 Jul 19:08 avatar

Постоянная горячая линия с начальником управления образования о поборах

Информация для родителей.: Постоянная горячая линия с начальником управления образования о поборах

Гиперссылка на официальный сайт «Нет поборам» netpoboram.ru/index.html#contact
18 May 22:23 avatar

О количестве мест в первые классы

Администрация школы уведомляет, что на 19 мая 2017 года все места в первые классы укомплектованы, свободных мест для зачисления учащихся в первые классы нет.
2 May 21:48 avatar

О летних лагерях при школе

Для сведения родителей сообщаем, что в июне месяце текущего года при нашем учебном заведении будет действовать летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на 100 человек (руководитель: Мальцева С.В.), трудовой лагерь на 15 мест (руководитель: Мунькова И.Н.) и лагерь досуга и отдыха на 40 мест (руководитель: Гуммель Л.П.). Родители, желающие определить своих детей в лагеря, должны подать заявления администрации школы.
19 Apr 12:55 avatar

О зачислении детей в первый класс

Администрация школы сообщает родителям будущих первоклассников, что на 19 апреля 2017 года для записи в первые классы осталось 20 свободных мест.
18 Mar 19:39 avatar

Для родителей будущих первоклассников

Администрация школы сообщает родителям будущих первоклассников, что на 19 марта 2017 года для записи в первые классы имеется 40 свободных мест.
9 Mar 14:42 avatar

Информация для родителей о приеме заявлений в 1 класс на 10 марта 2017 года

На текущий момент, то есть на 10 марта 2017 года, для приема в первый класс осталось 40 свободных мест
2 Mar 09:20 avatar

Телефоны краевых служб помощи семье и детям

Если у вас возникли проблемы, вы можете обратиться за помощью в краевые службы по телефонам:
Информация для родителей.: Телефоны краевых служб помощи семье и детям

Образец заявления на зачисление в школу № 16

Уважаемые родители! Для Вас представлен образец заявления для зачисления ребенка в школу № 16. Вы можете скопировать этот документ, заполнить его и обратиться к администрации с просьбой о зачислении.

СОСТАВ территорий в пределах границ Соликамского городского округа для закреплении их за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 16»

Уважаемые родители будущих первоклассников! Обращаем Ваше внимание на состав территории, закрепленной за нашей образовательной организацией

О внесении изменений в постановление администрации города Соликамска от 02.03.2012 № 226-па «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями»

Уважаемые родители! Обратите внимание на внесение изменений в Постановление о закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями

Постановление администрации города Соликамска о закреплении территории за образовательными учреждениями

Уважаемые родители! В этом документе Вы можете видеть территории, которые закреплены за образовательными учреждениями города.