21 May 12:15 avatar

Методическая разработка "Соликамск фронту"

Представлена методическая разработка литературно-исторической композиции «Соликамск фронту». Композиция посвящена вкладу нашего города в победу в Великой Отечественной войне.
В представленном материале содержатся информация о соликамцах – Героях Советского Союза, о работе предприятий города, их военной продукции, о всенародной помощи соликамцев фронту и тылу: работе эвакогоспиталей, музея, железных дорог, детских домов и интернатов.
Композиция сопровождается презентацией, в которую включены видеофрагменты, голос Левитана. В слайдах гиперссылки на эти материалы указаны в скобках и обозначено, на какую часть слайда необходимо сделать клик.
Предложенная композиция может быть использована как на классных часах и занятия краеведческих кружков, так и на общешкольных мероприятиях.

Методические материалы опубликованы по адресу: www.dropbox.com/preview/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%282%29.zip