19 Nov 16:17 avatar

Посвящение в "Юнармейцы"

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение « Юнармия »
18 ноября 2019 года пополнились рады «Юнармейцев» нашей школы. Еще 16 обучающихся нашей школы были посвящены в члены этого движения. На процедуре посвящения присутствовал начальник штаба движения Бурматов Эдуард Владимирович. На сегодняшний день школьный отряд «Юнармии» насчитывает девятнадцать человек: 10 девочек и 9 мальчиков (все являются учащимися 7 «б» класса).
Военно-патриотическое воспитание: Посвящение в Юнармейцы
«Юнармейцы» МАОУ «ООШ № 16»

Вручение значков «Юнармии»

Первые «Юнармейцы» нашей школы

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.
Атрибутика «Юнармии»