17 May 11:15 avatar

Вахта памяти, посвященная 73 годовщине годовщине дня Победы.

8 мая в Соликамске прошла вахта памяти, посвящённая 73 годовщине дня Победы. Активисты школы 16, а также их родители и педагоги, почтили память погибших в годы войны. Мероприятие включало в себя: почётный караул, торжественную линейку, возложение цветов, минуту молчания.
Военно-патриотическое воспитание: Вахта памяти, посвященная 73 годовщине годовщине дня Победы.Военно-патриотическое воспитание: Вахта памяти, посвященная 73 годовщине годовщине дня Победы.
22 Apr 13:09 avatar

Итоги муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению

10 апреля подведены итоги муниципального этапа региональной олимпиады по школьному краеведению.
Задачами этого конкурса было не только приобщение обучающихся к изучению родного края и развития их учебно-исследовательской деятельности, но и создание условий для формирования у обучающихся гражданско-патриотической позиции средствами краеведения,
22 Apr 09:49 avatar

День Космонавтики

К Дню Космонавтики в школьном музее открыта выставка «Наша школа и космос», на которой представлены фотографии и письма с автографами космонавтов Гагарина, Берегового, Терешковой. Для учащихся подготовлена экскурсия с видеофильмом о приземлении и поиске космонавтов Леонова и Беляева, в поиске которых принимали участие работники СЛЗК – наши шефы. На выставке представлены работы учащихся 7 «б» класса, посвященные теме «Космос».
9 Apr 16:13 avatar

Отчет о военно-патриотическом воспитании за март 2018 года

4 Apr 12:53 avatar

Отчет по военно-патриотическому воспитанию за март 2018 года.

Отчет по патриотическому воспитанию за март.
Патриотическое воспитание – это целенаправленная и систематическая деятельность. За период с 01.03.2018 года по 31.03.2018 года в МАОУ «ООШ №16» были реализованы следующие ключевые события:
9 Mar 11:22 avatar

План мероприятий по патриотическому воспитанию на март 2018 года

5 Mar 22:09 avatar

Отчет по месячнику военно-патриотического воспитания за февраль 2018 года

18 Jan 22:18 avatar

Гимн Пермского края . Символика Пермского края

11 декабря в актовом зале школы состоялась конференция обучающихся 3-4-х классов по теме: «Государственные символы России – история, величие, слава страны». На конференции команды классов представили свои работы по истории государственных символов: герба, флага, гимна. А также обсуждали историю создания и развития символики нашего края и города.
15 Dec 11:55 avatar

Вахта памяти

9 декабря в честь Дня Героев Отечества «Вахта памяти» в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию молодежи города Соликамска.
11 Dec 21:19 avatar

Сертификат участника конкурса методических материалов

Военно-патриотическое воспитание: Межрегиональный конкурс методических материалов по военно-патриотическому воспитанию
11 Dec 19:30 avatar

Вахта памяти в школе

С 1 по 11 декабря в школе прошла «Вахта памяти». Мероприятия были посвящены Дню памяти Неизвестного солдата, Дню Воинской Славы 5 декабря — разгрому немецко-фашистских войск под Москвой и Дню Героя Отечества. Активисты музея
12 Nov 22:41 avatar

О первом слете детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" в г. Соликамске

10 ноября в ДО ДДТ «Речник» состоялся первый слет детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». На слете были приняты Устав движения, избран штаб
6 Nov 21:15 avatar

Итоги муниципального конкурса "Нас много, а Родина одна - Россия"

30 октября подведены итоги муниципального конкурса «Нас много, а Родина одна — Россия». Полюдова Вероника, 9 класс, заняла первое место в номинации «Творческая работа в жанре „коллаж“.

Военно-патриотическое воспитание: Итоги муниципального конкурса Нас много, а Родина одна - Россия

Второе место присуждено коллективной работе девятиклассников в этой же номинации.

А Шилов Савелий удостоен второго места за модель военной техники „Танк“

Поздравляем победителей конкурса
7 Oct 19:17 avatar

Встреча с ветеранами

4 ноября обучающиеся школы встречались с ветеранами микрорайона. Они подготовили для гостей концерт, на котором звучали стихи, исполнялись миниатюры, песни в исполнении вокальных коллективов. И, конечно, в адрес ветеранов прозвучало много добрых пожеланий. Закончилась встреча чаепитием, организованном в школьной столовой.Военно-патриотическое воспитание: Встреча с ветеранами

Военно-патриотическое воспитание: Встреча с ветеранами

7 Jun 17:33 avatar

Военно-спортивная эстафета

Команда школы № 16 в военно-спортивной эстафете, проходившей 31 мая по инициативе городского комитета по физической культуре и спорту, заняла третье призовое место и удостоена Диплома призера.

Военно-патриотическое воспитание: Военно-спортивная эстафета
22 May 20:04 avatar

Участие в весенней легкоатлетической эстафете

В юбилейной 70-ой весенней легкоатлетической эстафете на приз газеты «Соликамский рабочий» команда нашей школы заняла среди образовательных учреждений города 3 место.

Военно-патриотическое воспитание: Участие в весенней легкоатлетической эстафете

21 May 20:19 avatar

Итоги военно-спортивной игры "Зарница Прикамья"

В апреле-мае 2017 года команда школы приняла участие в муниципальном этапе военно-спрортивной игры «Зарница Прикамья», которую организовал МАОУ ДОД ДДТ «Речник». В игре приняли участие 17 команд образовательных организаций нашего города. Команда школы № 16 заняла в игре 7 место.
21 May 14:50 avatar

Вата памяти воина -интернационалиста Зиманова анатолия Николаевича

20 мая в школе ежегодно проходят траурные мероприятия, посвященные памяти выпускника школы Анатолия Николаевича Зиманова, который героически погиб в Республике Приднестровье, выполняя интернациональный долг в составе миротворцев 14 Российской Армии. В память о подвиге Анатолия Зиманова в школе проводится «Вахта Памяти», митинг, возжигается «Свеча памяти».

Презентация, посвященная жизнедеятельности Героя, помещена в разделе «Школьный музей»

Военно-патриотическое воспитание: Вата памяти воина -интернационалиста Зиманова анатолия Николаевича